Organisation

PERSONNEL

emma1

Emma Bolshia Bravo Cladera

Directrice. Responsable de la formation et de la pédagogie curative et investigation. Etudes Cliniques de psychologie à l’Université de Fribourg, Suisse. Formatrice d’éducateurs spécialisés. Post Graduate de l’Ecole Supérieure Spécialisée de Suisse française.

emma.bolshia@itei.org.bo

andres1 Andrés Gautier

Responsable du domaine sociothérapeutique. Docteur en psychologie de l’Université de Zurich. BA en théologie protestante de l’Université de Lausanne – Suisse. EFPP psychothérapeute et psychoanalyste.

andres@itei.org.bo

marcelo1

Marcelo Flores Torrico

Chirurgien, Maîtrise en diplôme de médecine légale dans la recherche et la documentation de la torture, diplômé en droits humains et en pédagogie de la mémoire et des politiques culturelles, diplôme de l’enseignement supérieur, diplôme en gestion de projet.

marcelo@itei.org.bo

carla1

Carla Rocio Achá Irigoyen

Soutien administratif. Diplômé de l’École de psychologie de l’Université Mayor de San Andres, La Paz.

carla@itei.org.bo

Volontaires

Treresa

Treresa Koeb

treresa@itei.org.bo

Cochabamba Cochabamba

cochabamba@itei.org.bo

Organigramme

ORGANIGRAMME INSTUTIONNEL ZONES DU TRAVAIL COMMUNICATION

Voir la page »